Aureo Herrero

 

 

Ciclo de Conciertos en Homenaje a Áureo Herrero. El Barraco (Ávila-Spain)

 

Participantes Ciclos de Conciertos


· Raquel Adanero, Soprano
· Carlos Aganzo, Escritor
Dúo Laubert (XI Ciclo de Conciertos)· Coral Amicus Meus
· Coral de Alcobendas
· Miguel Ángel Aguiló, Guitarra
· Ana Agustín, Escritora
· Rafael Aguirre, Guitarra
· Delia Agundez, Soprano
· Diego Alonso García, Cello
· Susana Alfonso, Guitarra
· Sonia Alves, Flauta
· Magnus Andersson, Voz y Guitarra
· Dúo Arbizu-Calvo, Violonchelo y Guitarra
· Banda de Gaitas "As Portelas" de Lubián
· Laura Ania Benito, Piano
· Paloma Ania Benito, Violín
· Trío Aquilice
· Diego Arbizu, Violonchelo
· Ángela Arribas, Pintora
· Jose Maria Arrillaga, Bajo
· Javier Arroyo, Violín
· Maria Soledad Arroyo Mayo, Violonchelo
· Óscar Arroyo Terrón, Piano
· Dúo Artepulsado
· ArunTrío
· Juan Antonio Asuncion Valdes, Violonchelo
· Turgay Atamer, Guitarra
· Orquesta Ávila Pulso y Púa
· José María Bailo, Guitarra
· Roberto Balistreri, Director de Coro
· Banda de la Asociacion Musical El Barraco
· Rondalla de El Barraco
· Pablo Barragan, Clarinete
· Amalia Barrio, Soprano
· Francesco Bartoletti, Cello
· Miriam Bastos Marzal, Piano
· César Belda, Piano y Dirección
· Javier Bellido González, Piano
· Cristina Benito Villar, Piano
· José Luis Bernaldo de Quirós, Piano
· Antonio Bernaldo de Quirós Yazama, Piano
· Beatriz Blanco, Cello
· Piero Bonaguri, Guitarra
· Federico Bosco, Piano
· José Enrique Bouché, Violonchelo
· Adrian Calvo Hallé, Guitarra
· Rodrigo de La Calle, Percusión
· María Camahort, Guitarra
· Camerata Abulense
· Rosa María Candil Arroyo, Saxofón
· Antonio Cánovas, Saxofón
· Pedro Cañada, Piano
· Eugenio Carballo, Guitarra
· Marcos Castan, Director de Coro
· Juan Luis Celada, Percusion
· Rebeca Cerro Huertas, Guitarra
· Pedro Chamorro, Bandurria
· Marc Charpentier, Viola
· Gian Marco Ciampa, Guitarra
· Alejandro Climent Cristobal, Fagot
· Duo Col Legno, Dúo de Guitarras
· Corda Vent Ensemble
· Pablo de la Cruz, Guitarra
· Eduardo Cuervo Jimenez, Flauta
· Matteo Dascannio, Piano
· Elena Delgado García, Piano
· Tanausú Luis Díaz, Guitarra
· Alejandro Díaz Bandrés, Guitarra
· Carlos Manuel Díaz García-Muñoz, Guitarra
· Samuel Diz, Guitarra
· Antonio Domínguez Buitrago, Guitarra
· José Domínguez,"El Cuqui", Cantaor
· Benoît Ducène, Compositor
· Rosenete Eberhardt, Soprano
· José Ramón Echezarreta, Piano
· María Jesús Egido, Piano
· Entre Dos
· Miguel Exposito Carceles, Clarinete
Cuarteto Isadora (XII Ciclo de Conciertos) · Mª del Carmen Fernández, Clarinete
· Beatriz Fernández-Campomanes, Soprano
· Pablo Fernández Cantalapiedra, Percusión
· Angel Fernandez Herrero, Director de Coro
· Rubén Fernandez Manzanas, Violín
· Gema Maria Fernandez Maroto, Guitarra
· Juán Carlos de la Fuente Santiago, Saxofonista y Director
· Ángel Galán, Piano
· María Galán Muñoz, Violín
· Big-Band "Galapajazz"
· Cristina García Casado, Fagot
· Violeta Garcia, Violin
· José Antonio García Fuertes, Guitarra
· Marta Garcia Garcia, Contrabajo
· Mariano García de Jalón, Guitarra
· Eduardo García Inestal, Guitarra
· Laura García de la Cruz Valencia, Piano
· Rocío García de la Cruz Valencia, Cello
· María García Martín, Directora de Coro
· Sara Garcia Montenegro, Flauta
· Mario García Romero, Guitarra
· Paula García-Saavedra Velasco, Guitarra
· Héctor García Sánchez, Trombon
· Eduardo Garrido, Guitarra
· Elena Gayo, Violín
· geneBass, Cuarteto
· Elena Gómez, Violín
· Eva Malia Gomez Gutierrez, Piano
· David Gómez Lucas, Guitarra
· Jorge González Cabello, Piano
· José Alberto González, Piano
· Jorge González, Chelo
· Maria Begoña González Larriba, Guitarra
· Sara Gonzalez Manso, Saxofón
· Beatriz Gonzalo Sanchez, Saxofón
· Sara Guerrero Aguado, Guitarra
· Mario Guinea, Poeta
· Duo Guinjoan, Clarinete y Piano
· Jesús Gutiérrez García, Guitarra
· Pablo Gutierrez Ruiz, Violín
· Luis Guzmán de los Ríos, Percusión
· Dúo Juan Hedo y Adolfo Díaz, Guitarra y Bandurria
· Diego Hermoso Hervás, Percusión
· Antonio Hernández-Gil, Guitarra
· Francisco Hernández Sánchez, Pintor
· Nieves Hernández, Cantaora
· Rosa Del Pilar Hernández Reviejo, Oboe
· Dúo Hespérides,
· Jonathan Hurtado, Piano
· Naiel Ibarrola, Videoarte
· Iberian Colours Trio
· Pablo Iglesias Jimenez, Oboe
· Cuarteto Isadora
· Pedro Izquierdo
· Jambol Jazz Quartet
· Santos Jiménez, Poeta
· Isabel Jiménez Gutierrez, Clarinete
· Víctor Jiménez Moro, Guitarra
· Juan Carlos Jiménez Sastre, Pintor
· José Manuel Jiménez Suárez, Violín
· Pilar Juárez, Guitarra
· Dúo Laubert
· Dúo L´Encouragement
· Catherina Lemoni, Piano
· Lewis & Trío
· Vladimir Ljubimov, Violín
· Pietro Locatto, Guitarra
· Javier López, Guitarra
· Javier López Calvo, Viola
· Carlos López Hernández, Percusión
· Mercedes López López, Violonchelo
· David López Peláez, Órgano
· Oscar López Rogado, Guitarra
· Sara López Veneros, Guitarra
· Carmen Lozano, Viola
· Francisco Luque, Compositor
· Inés de Madrazo Violín
· Javier Maíz Guitarra
Ricardo Lewis (XIII Ciclo de Conciertos) · Manteos y Monteras, Agrupación Folclórica
· Jesús Maroto, Clarinete
· Estela Marugan Gil, Saxofón
· Álvaro Martín Herrero, Violonchelo
· Pedro Martín Martín, Guitarra
· José Carlos Martín, Violín
· Dúo Martínez, Flauta y Guitarra
· Blanca Martín Peña, Cello
· Adrian Matas, Contrabajo
· Pedro Mateo González, Guitarra
· Heike Matthiesen, Guitarra
· Eduardo Meco, Percusión
· Berta Méndez Albiol, Percusión
· Lise Michèle, Recitadora
· Elena Miguélez Civera, Piano
· Mikhail Milman, Violonchelo
· Trío Ministriles
· Celia Miranda Jimenez, Piano
· María José Morales García, Directora
· Daniel Moran Fernandez, Contrabajo
· Coral "La Moraña"
· Roberto Morón, Guitarra
· Carmen Muñoz Hernández, Viola
· José María Muñoz Quirós, Escritor
· Flavio Nati, Guitarra
· Dora Nakou, Guitarra
· NoiZ Guitar Duo, Dúo de Guitarra
· Nova Camera Orquesta
· Adela Ochandiano, Piano
· David O´Doherty, Violín
· Eloy Orzáiz, Piano
· Andrés Ortiz Sauco, Violín
· María Ángeles Ovejero, Diseñadora
· Cuarteto Pablo Sarasate, Cuarteto de Cuerda
· Manuel Pacheco Sánchez, Piano
· Trío Paderewski
· Pablo Pato Elices, Guitarra
· Eva Palacios, Piano
· David Pascual Orozco, Percusión
· Daniel Peces Ayuso, Folclorista
· Isabel Peiró Agramunt, Contrabajo
· Javier Peláez, Tenor
· Javier Peña, Diseñador
· Zurine Pérez Aransaez, Clarinete
· Ricardo Pérez, Tenor
· Mario Pérez Antolín, Poeta
· Alejandro Pérez García, Escritor
· Fernando Miguel Pérez Herranz, Escritor
· Ana Maria Perez Jaramillo, Flauta
· Ricardo Pérez Serrano, Tenor
· José Piñeiro, Guitarra
· Ruth Piquer, Conferenciante
· Carles Pons i Altés, Guitarra
· Félix Pascual del Pozo, Guitarra
· Sanja Plohl, Guitarra
· Igor Prochazka, Piano
· Daniel de la Puente, Director de Coro
· José Pulido, Poeta
· Zara María Reviejo, Clarinete
· Olivier Richard, Guitarra
· Inés del Río Lanchas, Guitarra
· Joaquín Riquelme García, Viola
· Pilar Ríus Fortea, Guitarra
· Adalberto María Riva, Piano
· Isabel Roch, Piano
· José Luis Rodrigo, Guitarra
· Rodolfo José Rodríguez, Guitarra
· Roberto Rodríguez, Escritor
· Shlomo Rodríguez, Piano
· Alejandro Rodríguez de Azcárraga, Viola
· Julia Beatriz Rodríguez, Piano
· María del Carmen Rubiano, Saxofón
· Duo Ruhí-Camahort, Soprano y Guitarra
· Laura Ruhí-Vidal, Soprano
· Herminía Ruiz, Soprano
· Hermelindo Ruiz Mestre, Guitarra
· Santiago Ruiz Torres, Director de Coro
· Pedro Pío Sáez, Director
· Pablo Sáez Somoza, Piano
· Cuarteto Salamanca
· Paola Salas Azalgara, Soprano
· Carlos Saldaña, Director
· Karim Samah, Guitarra
· Celia Sanabria Parada,Violín
· Ana Sanchez, Flauta
· Claudia Sanchez de la Iglesia, Viola
· Rafael Sánchez Domínguez, Viola
· Moisés Sánchez González, Guitarra
· Gustavo Sanchez Lopez, Director de Coro
· Pablo San Nicasio Ramos, Guitarra
· Enrique Sanz Barbero, Guitarra
· Teresa Sarabia, Violonchelo
Pedro Mateo González (XIV Ciclo de Conciertos) · Dúo Saxperience, Saxofón y Piano
· Susana Saura, Ilustradora
· Julian Segovia Soriano, Piano
· Carlos Serna Rodríguez, Violín
· Luis Sobrino Pintor
· Julio Somoza, Director
· Pilar Somoza, Pintora
· Spiral Duo
· Spiral Trio
· Camille Stoll, Violín
· François Stride, Guitarra
· Inmaculada Suárez Iglesias, Piano
· Suggia Piano Trio
· Igor Suliga, Viola
· Son del Sur, Dúo de Guitarras
· Evgeny Syrkin, Violín
· Dúo Tafur-Díaz
· Arturo Tallini, Guitarra
· Alejandro Tentor, Guitarra
· Fernando Teran, Director
· Michel Tirabosco, Flauta de Pan
· Inmaculada Toribio Jiménez, Pintora y Ceramista
· Agrupación Coral Torrecanto
· Sergio Trillo Almagro, Guitarra
· Mathias Trottmann, Guitarra
· Juan Manuel Urbán, Oboe y Corno Inglés
· Carlos Urosa, Guitarra
· Luis Vallines, Piano
· Eduardo Varas Reviejo, Viola
· Cecilia Vargas, Piano
· David Vásconez, Piano
· Raymond Vauterin, Compositor
· Cuarteto VictoriA2
· Avelina Vidal Seara, Guitarra
· Fernando Villanueva Carretero, Piano
· Jacques Vincenti, Luthier
· Jorge Viñals Sequeira, Guitarra
· Wolfgang Weigel, Guitarra
· Juan Carlos Yera, Director Big-Band

ciclo conciertos 2010

 

Arturo Tallini (XV Ciclo de Conciertos)